9 апреля около 12 часов дня на улице Победы в Новокуйбышевске на 10-летнего мальчика напала стая собак. По факту нападения прокуратура Новокуйбышевска организовала проверку.

Ребенок был госпитализирован в больницу в Самаре с укушенными травмами ног. Ему оказывается медицинская помощь, устанавливается степень вреда здоровью 

- По результатам проверки будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования, дана оценка действиям ответственных лиц органов местного самоуправления и организации, осуществляющей работы по отлову безнадзорных животных. Кроме того, прокуратурой взяты на контроль ход и результаты доследственной проверки, организованной по данному факту следственными органами, - сообщает прокуратура Новокуйбышевска.

Сотрудниками Следственного комитета РФ по Самарской области инициировано проведение проверки по факту нападения безнадзорных животных на подростка.

- По данному факту следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области проводится доследственная проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц и организаций, ответственных за оказание услуг по отлову безнадзорных животных, - сообщает Следственный комитет.

Это не первый случай нападения собак на ребенка в Новокуйбышевске. 19 января на улице Дзержинского рядом со школой № 15 собаки напали на пятиклассницу.

16 февраля в Красноглинском районе Самары собаки напали на 15-летнего мальчика. 

В Самаре и области проблема бродячих животных остается актуальной. Так, нападение псов на женщину произошло в Южном городе Волжского района региона. Женщина получила серьезные травмы и позже скончалась в больнице.