Утро среды в безлюдной Самаре было больше похоже на полярный день. Вняв призывам представителей ГИБДД, большинство автовладельцев отказалось от пользования личным транспортом. После Сызрани и Тольятти эстафета Олимпийского огня наконец-то «оккупировала» областную столицу. Первым самарским факелоносцем стала победительница казанской Универсиады в пулевой стрельбе Анна Мастянина.

Своё личное участие в эстафете Олимпийского огня прокомментировал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, сообщает  пресс-служба губернатора и правительства Самарской области.

- Перед стартом своего этапа эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014» я не волновался. Ведь вчера уже зажигал чашу Олимпийского огня вместе с нашим знаменитым гимнастом Алексеем Немовым в тольяттинской «Лада-Арене». Но после финиша этапа понимаю - эмоции сумасшедшие. Когда берёшь факел Олимпиады-2014 в руку, и он зажигается, то чувствуешь колоссальную ответственность. Ведь я не просто факелоносец, но и руководитель. Поэтому я ощущал двойную ответственность. И понимаю, что с факелом в руках невольно становишься маленькой частичкой той эйфории, которая будет на Олимпиаде-2014 в Сочи.