Утро среды в безлюдной Самаре было больше похоже на полярный день. Вняв призывам представителей ГИБДД, большинство автовладельцев отказалось от пользования личным транспортом. После Сызрани и Тольятти эстафета Олимпийского огня наконец-то «оккупировала» областную столицу. Первым самарским факелоносцем стала победительница казанской Универсиады в пулевой стрельбе Анна Мастянина.

Эту новость для «Засекина» прокомментировал депутат Самарской губернской думы, член Совета директоров ПФК «Крылья Советов» Алексей Чигенёв.

- Как вы оцениваете олимпийскую эстафету в Самаре?

- Я считаю, что любое мероприятие, которое направлено на пропаганду спорта, в том числе и прибытие олимпийского факела, идёт только на пользу.

- Алексей Иванович, но ведь город пустой...

- Вы знаете, у нас иногда перестраховочные меры играют против основной цели мероприятия. Сообщили, что дороги будут перекрыты, что автомобили, стоящие на пути следования эстафеты, будут немедленно эвакуированы. И, я знаю, очень многие люди либо остались дома, либо не покидают места работы, потому что это сопряжено с достаточно большими трудностями. Вот эта перестраховка, конечно, сыграла отрицательно. Можно было, конечно, по-другому сценарию провести мероприятие. Но сама эстафета в Самаре - это, я считаю, очень хорошо.