Суд Самарского района Самары начал рассматривать уголовное дело Артура Игрушкина. Ранее мужчина занимал должность начальника регионального управления «Почты России». На него пожаловались силовикам подчиненные. По словам сотрудников, Игрушкин практически взял их в рабство и заставил строить ему дом в поселке Малая Царевщина.

- Мы работали на строительстве личного дома Игрушкина, как рабы на галерах. На работы нас перевозили на автобусе УАЗ предприятия, в котором нечем было дышать. На стройке у нас не всегда была возможность пообедать и тем более помыться. Поэтому мы ехали со стройки грязные, голодные, в душном УАЗе по городским пробкам, — указывали подчиненные Игрушкина в своих жалобах силовикам.

Разразился скандал, начались проверки, Игрушкина отстранили от работы. Все это происходило в 2017 году. Позже в отношении Игрушкина возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. А потом в уголовном деле появился второй эпизод.

- Предполагается, что в феврале 2017 года Игрушкин продал супруге служебный автомобиль «Тойота-Камри» 2009 года выпуска по заниженной цене, за 180 тысяч рублей. «Почте России» был причинен ущерб в размере не менее 400 тысяч рублей, — рассказывали сотрудники прокуратуры.

Уголовное дело дважды направляли в суд, а потом возвращали на доследование. На третий раз процесс все же начали. На нем Игрушкин признал вину частично - он заявил, что извинился и возместил ущерб. 

- Адвокат просил прекратить уголовное дело и назначить судебный штраф. Но это ходатайство отклонили, - рассказали в суде.

Следующее заседание назначили на 10 марта 2022 года.