В суд Самарского района региональной столицы в третий раз поступило уголовное дело экс-начальника регионального управления «Почты России» Артура Игрушкина. Его обвинили в двух случаях злоупотребления должностными полномочиями.

- Мы работали на строительстве личного дома Игрушкина, как рабы на галерах. На работы по строительству личного дома Игрушкина нас перевозили на автобусе УАЗ предприятия, в котором нечем было дышать. На стройке у нас не всегда была возможность пообедать и тем более помыться. Поэтому мы ехали со стройки грязные, голодные, в душном УАЗе по городским пробкам. Домой попадали поздними вечерами, не уделяя должного внимания своим близким, а утром были вынуждены вновь и вновь возвращаться на стройку к Игрушкину, не зная, когда же это закончится, — указывали подчиненные Игрушкина в своих жалобах силовикам.

По жалобам возбудили уголовное дело. А позже в материалах следствия появился второй эпизод.

- Предполагается, что в феврале 2017 года Игрушкин продал супруге служебный автомобиль «Тойота-Камри» 2009 года выпуска по заниженной цене, за 180 тысяч рублей. «Почте России» был причинен ущерб в размере не менее 400 тысяч рублей, — рассказывали сотрудники прокуратуры.

Игрушкина с должности уволили. Но вот с рассмотрением уголовного дела в суде что-то пошло не так. Адвокат Андрей Карномазов дважды смог добиться возвращения дела на доследование в УФСБ по Самарской области. Он настаивал на ошибках следствия.

- Я думаю здесь уместно вспомнить фразу из фильма «Звезда пленительного счастья» о том, что в третий раз не вешают, — прокомментировал третье по счету направление дела в суд Андрей Карномазов.

Заседание должен провести судья Дмитрий Дерунов 26 января.