Состав директоров ПФК «Крылья Советов» обновили. Как писал ранее «Засекин», в октябре 2021 года, в совете директоров самарского футбольного клуба «Крылья Советов» произошли кадровые изменения. С поста председателя совета ушел экс-гендиректор «Газпром межрегионгаз Самара» Андрей Кислов. Это произошло в связи с тем, что он стал сенатором Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Самарской губернской думы. О том, что он может войти в состав Совфеда, «Засекин» писал в сентябре 2021 года. Также из состава совета вышел бывший министр имущественных отношений Самарской области Сергей Черепанов - в связи со сменой работы. Новым председателем совета директоров был назначен министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов, но, как оказалось, временно. 

В итоге в коллегиальный орган вошли научный руководитель Института экономики и управления СНИУ Габибулла Хасаев - его назначили председателем советаминистр спорта Самарской области Сергей Кобылянский и председатель Федерации футбола Самарской области Максим Симонов. Андрей Прямилов также остался в составе совета.

Вместе с тем, заместитель председателя Самарской губернской думы, проректор СГСПУ Александр Милеев, покинул совет директоров. Он заявил, что вместо себя предлагает кандидатуру Максима Симонова. Кроме того, Милеев отметил в Instagram, [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] что многие решения, принимаемые сейчас советом директоров, ему непонятны. Ранее, у Милеева были конфликтные ситуации, которые касались управлением клуба.

Напомним, в марте члены совета директоров самарского футбольного клуба «Крылья Советов», депутат Самарской губернской думы Александр Милеев и адвокат Андрей Пашков, высказали недовольство новшествами в управлении клубом.

По словам Александра Милеева, членам совета директоров перестали предоставлять документы. Например, контракты на приобретение новых игроков. Андрей Пашков остался решительно недоволен коррективами в положении о совете директоров общества. Согласно им, председатель имеет право по своему усмотрению отказываться включать какие-то вопросы в повестку дня. Пашков считает, что это лишает прав остальных членов совета. Кроме того, по его мнению, это увеличивает для члена совета риск получения претензий и привлечения к ответственности как члена правления.

В марте 2021 года Андрей Пашков обратился в Арбитражный суд Самарской области с целью признать недействительным решение общего собрания акционеров от 24 февраля 2021 года. Причиной обращения стало то, что этим решением в положение «О Совете директоров АО «ПФК «Крылья Советов» был дополнительно внесен пункт о том, что председатель совета директоров вправе не включить в повестку дня заседания предложенный вопрос. В июне 2021 года дело было прекращено в связи с неявкой в суд истца.