Личное мнение Владимира Путина о том, что на корпоративные праздники сотрудники должны «сбрасываться» самостоятельно, возымело статус указа. Руководители госкорпораций спешат заверить президента, что новогодние корпоративы на этот раз будут оплачены частным образом. Больше всех сэкономит ОАО «РОСНАНО» – на новогоднем празднике нанотехнологов бесплатно выступит заместитель Анатолия Чубайса, музыкант Владимир Аветисян со своим блюз-бендом D'Black.

Эту новость для «Засекина» прокомментировал депутат Самарской губернской думы (фракция КПРФ) Сергей Ракитин.

- В бюджетах государственных корпораций есть достаточно много мутных статей, через которые можно получить те или иные средства на корпоратив таким образом, чтобы формально эти расходы не были видны. Поэтому я не думаю, что стоит сразу верить сотрудникам РОСНАНО, говорящим, что их корпоратив обойдётся в два миллиона рублей и что эти средства будут собраны с самих сотрудников.

Я, конечно, поддерживаю инициативу любого творчески одарённого человека, входящего в ту или иную гоструктуру, который хочет за свой счёт сделать праздник более живым и настоящим. Владимир Аветисян - не исключение.

В коммунистической партии традиционно всё происходит только за счёт членов партии. Никаких других вариантов, связанных, в том числе, с господдержкой, нет.