Личное мнение Владимира Путина о том, что на корпоративные праздники сотрудники должны «сбрасываться» самостоятельно, возымело статус указа. Руководители госкорпораций спешат заверить президента, что новогодние корпоративы на этот раз будут оплачены частным образом. Больше всех сэкономит ОАО «РОСНАНО» – на новогоднем празднике нанотехнологов бесплатно выступит заместитель Анатолия Чубайса, музыкант Владимир Аветисян со своим блюз-бендом D'Black.

Эту новость для «Засекина» прокомментировал председатель Думы г.о. Самара, секретарь самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Фетисов.

- Только что мы обсуждали, как мы будем проводить корпоратив в Думе Самары. У нас есть традиция. Из года в год мы, коллектив Думы, сбрасываемся и отмечаем Новый год. Так будет и в этом году 26 декабря. К сожалению, у нас нет своего Владимира Евгеньевича Аветисяна. Зато у нас есть председатель комитета по образованию Анатолий Николаевич Гриднев - очень творческий человек, очень талантливый. Он у нас традиционно берёт на себя функции и организатора корпоратива, и диджея. Сценарий праздника разрабатывается самими депутатами.

- Кто-нибудь споёт караоке?

- Кстати, да. Анатолий Николаевич очень талантливо поёт караоке. И он к этому занятию подвигает менее талантливых, но всё-таки искренних коллег.

То же самое касается самарского регионального отделения «Единой России». Корпоративы у нас традиционно проходят очень интересно. Тем более что у нас есть профессионалы в области организации различных мероприятий - у нас есть даже целый отдел агитационно-пропагандистский. Люди у нас творческие.