Личное мнение Владимира Путина о том, что на корпоративные праздники сотрудники должны «сбрасываться» самостоятельно, возымело статус указа. Руководители госкорпораций спешат заверить президента, что новогодние корпоративы на этот раз будут оплачены частным образом. Больше всех сэкономит ОАО «РОСНАНО» – на новогоднем празднике нанотехнологов бесплатно выступит заместитель Анатолия Чубайса, музыкант Владимир Аветисян со своим блюз-бендом D'Black.

Эту новость для «Засекина» прокомментировал депутат Самарской губернской думы (фракция ЛДПР) Михаил Белоусов.

- Ещё до этого заявления Владимира Путина в Самарской губернской думе с каждого депутата собрали деньги на новогодний корпоратив. То есть высшая законодательная власть Самарской области будет проводить это мероприятие за свой счёт.

Что касается регионального отделения ЛДПР, то я и здесь придерживаюсь такого же мнения: бюджеты всех праздников, которые мы проводим, мы формируем сами, из собственных средств.

Конечно, в каждом коллективе есть творческие люди, которые всегда могут внести такую особенную нотку в вечер - нотку творчества. Совершенно необязательно приглашать каких-то профессиональных артистов за немаленькие подчас деньги. И у нас в региональном отделении ЛДПР такие люди есть. ЛДПР имеет отдельно выделенную структуру - молодёжное направление, куда мы, конечно, привлекаем молодых талантливых людей. Во время наших публичных акций, митингов и пикетов, нас всегда сопровождает музыка. У нас выступает и ансамбль народного творчества, и люди, которые занимаются вокалом.

В Самарской губернской думе у нас есть ведущий солист Виктор Фёдорович Сазонов. Одним из его хобби является пение. Он поёт на высокопрофессиональном уровне. И при всякой удобной возможности Виктор Фёдорович демострирует свой музыкальный талант, радуя весь депутатский корпус.