Приговор за получение взяток выслушал профессор кафедры общеобразовательных дисциплин филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Нижнем Новгороде. Профессора Кулагина обвиняли в 47 преступлениях. 

- Установлено, что днем 15 апреля 2021 профессор получил от студентов-заочников 47 000 рублей за проставление зачета без фактической проверки их знаний. Следователями собраны все необходимые доказательства, проведен ряд экспертиз, после чего материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, — рассказал старший помощник руководителя Центрального МСУ на транспорте СК России Дмитрий Захаров.

В итоге суд признал Кулагина виновным и назначил ему штраф в 90000 рублей. Напомним, это не единственный случай предполагаемого взяточничества в СамГУПС. Сначала в нецелевом расходовании средств заподозрили ректора Ивана Андрончева. А потом двух преподавателей пензенского филиала обвинили в получении взяток. По версии следствия, у фигурантов был даже «прайс-лист» оценок и зачетов.