В Самаре введут пропускной контроль для автомобилистов на четыре месяца на улице Галактионовской. Это связано со строительством станции метро «Театральная». 

- Уже выставляют ограждение. В скором будущем здесь будет работать пропускной контроль. В течение четырёх месяцев, пока будут прорабатываться альтернативные выезды на период строительства станции метрополитена, жителей на автомобилях будут впускать через улицу Галактионовскую по документам, подтверждающим, что они проживают на данной территории. Помимо этого, на участок будет обеспечен доступ машинам скорой медицинской помощи, пожарной охраны и ресурсоснабжающих организаций, - заявил замглавы Ленинского района Самары Артем Лунев.

Ввести новую станцию метро в эксплуатацию намерены в 2024 году. Она будет в районе площади Куйбышева. Планируется, что жители отдаленных районов смогут быстрее добираться до центра. 

Напомним, в сентябре Самарской области для строительства метро выделили 10,4 млрд рублей из федерального бюджета. Планировалось построить станцию «Самарская» в районе пересечения улиц Самарской и Ярмарочной, но потом от этой идеи отказались и решили, что первую очередь метро продолжит станция «Театральная».