Приход новой «олигархической» структуры Виктора Вексельберга в тепло-энергетический сектор региона не внёс принципиальных изменений в ситуацию с постоянными порывами, ограничениями водоснабжения и высокой изношенностью магистральной инфраструктуры. Переломить хроническую тенденцию Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» надеется за счёт модернизации системы теплоснабжения в Самаре, Новокуйбышевске, Тольятти и Сызрани на 12 миллиардов рублей. Соответствующую инвестиционную программу на период с 2014 по 2018 год уже утвердило Министерство энергетики Самарской области.

Эту новость для ИА «Засекин» прокомментировал экс-руководитель департамента строительства и архитектуры Самары Александр Бурнаев.

- Наверняка в эту программу модернизации заложены как областные деньги и деньги муниципалитетов, так и инвестиционная составляющая. К инвестициям такого рода я отношусь положительно, потому что тех мощностей, которые есть сейчас, явно не хватает для обеспечения работы соответствующих объектов.

ВоТГК всегда была неповоротливой структурой. Может быть, запуская программу, они надеются получить федеральное финансирование под Мундиаль.