Арбитражный суд Самарской области постановил назначить штраф для ООО «СамараТрансСтрой». Протокол о привлечении к ответственности в суд подали представители Государственной инспекции строительного надзора Самарской области. Причиной стало неисполнение предприятием предписания об устранении нарушений.

Ревизоры нашли нарушения во время внеплановой проверки хода работ по реконструкции участка улицы Ново-Садовой. «СамараТрансСтрой» выиграло тендер на ремонт улицы от Полевой до проспекта Кирова. Нарушения требований проектной документации должны были быть устранены до 4 июля этого года. Потом срок продлили до 20 сентября. Но и в этот срок компания не выполнила требование в полном объеме.

Компанию наказали штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, ООО «СамараТрансСтрой» также фигурировало еще в одной резонансной истории. После ремонта, проведенного компанией на Московском шоссе, там образовались колеи. Самарский областной минтранс собирался заставить ремонтников переделать работу через суд. Но выяснилось, что работы были проведены в строгом соответствии с проектной документацией. А вот в самой документации была ошибка. Разработчики проекта неточно посчитали нагрузку на дорожное покрытие, заложили в проект менее прочный материл, чем нужно. В итоге переделывали участок от улицы Мичурина до проспекта Кирова специалисты того же «СамараТрансСтрой». Но не по гарантии, а выиграв отдельный тендер.