Делать из «стиральной доски» на Московском шоссе на участке от улицы Мичурина до улицы Кирова в Самаре ровное асфальтовое покрытие по результатам торгов будет та же компания, которую министерство транспорта Самарской области долго и упорно пыталось засудить за возникновение колейности. Торги выиграло ООО «СамараТрансСтрой». Случайно или нет, но больше никто почему-то на этот контракт не заявился.

Напомним, Минтранс долгое время, начиная с 2018 года, судился с «СамараТрансСтроем» из-за возникновения колейности. Некоторые колеи сейчас достигают в глубину семи сантиметров. Чиновники пытались доказать, что продавленный раньше времени асфальт – результат оплошности специалистов подрядчика. Но «СамараТрансСтрою» удалось настоять, что дефект возник из-за ошибки проектировщика, который некорректно рассчитал предстоящую дороге нагрузку.

Все выглядит так, словно Минстрой стал даже больше доверять компании после того, как многочисленные судебные проверки установили, что специалисты не отступали от технологии. Возможно, так оно и есть. Как уже писал «Засекин», работы должны начаться в этом году.