Самарское областное управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало муниципальное предприятие «Благоустройство». Причиной этому послужило то, что компания не расплатилась с двумя поставщиками. Информацию об этом инциденте антимонопольщики получили из городской прокуратуры.

ООО «Сириус» поставило в «Благоустройство» летнюю одежду и обувь на 920 544 рублей и 36 копеек. ООО «Волга-Ойл» обеспечило предприятие бензином и дизельным топливом на 23 071 765 рублей и 51 копейку. Но денег своих оба поставщика не дождались.

УФАС признало предприятие виновным в административном нарушении по девятой части статьи 7.32.3 КоАП РФ - Нарушение заказчиком установленного законодательством РФ срока оплаты товаров, работ, услуг по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого или среднего предпринимательства.

Как юридическое лицо, МП «Благоустройство» получило максимально возможный в рамках статьи штраф: 100 тысяч рублей. Директору предприятия также назначили штраф в размере 60 тысяч рублей. В качестве директора на официальном сайте предприятия обозначен Евгений Садовников.

Напомним, МП «Благоустройство» и ранее неоднократно вызывало вопросы у силовых структур. В марте этого года директора предприятия оштрафовали на 30 тысяч рублей за неисполнение муниципального контракта по уборке снега. Кроме этого, Следственный комитет разбирается с уголовным делом, в рамках которого, благоустроителей подозревают в хищениях в особо крупном размере.