Директор муниципального предприятия «Благоустройство» признан виновным в неисполнении условий муниципального контракта. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что приводить дороги Куйбышевского, Ленинского, Железнодорожного, Советского, Октябрьского, Промышленного и Красноглинского районов в надлежащий вид предприятие не было способно. Для этого не хватало техники.

Прокуратура обратила внимание на деятельность «Благоустройства» после массовых жалоб жителей региональной столицы. Самарцы возмущались низким качеством очистки снега. Сообщалось, что после снегопада 11 января на улице Запорожской произошло ДТП с наездом на пешехода.

В итоге директору предприятия назначили штраф в 30 тысяч рублей.

Суд пока не рассматривал связь «Благоустройства» и ООО «Кедр-1». Напомним, в отношениях двух предприятий депутат Госдумы Александр Хинштейн в январе этого года обнаружил (по его мнению) несоблюдение  законодательства.
Г-на Хинштейна насторожило, что муниципальное предприятие «Благоустройство» постоянно работает с ООО «Кедр-1», уставной капитал которого составляет всего 10 тысяч рублей, а человеческих и технических ресурсов явно недостаточно. И при этом «Благоустройство» в качестве субподрядного вознаграждения отдает «Кедру-1» 20% стоимости контракта, что, по мнению депутата, необоснованно много.