Людмила Тархова, дочь бывшего главы Самары Виктора Тархова, подала апелляцию на решение суда о продлении ей домашнего ареста. Женщина добивается замены меры пресечения на подписку о невыезде или чтобы в рамках домашнего ареста ей разрешили прогулки. Домашний арест ей продлили пять дней назад. Во время того заседания, адвокат г-жи Тарховой Андрей Карномазов аргументировал смягчение меры пресечения тем, что ее отцу может понадобиться помощь дочери. Виктор Тархов недавно болел. Кроме этого, ей самой, по предписанию врачей (как утверждает защита), нужны ежедневные прогулки, а ещё нужно гулять с собаками.

Напомним, Людмилу Тархову подозревают в вымогательстве. По версии следствия, она вымогала у «мусорного короля» Александра Милеева 200 млн рублей. Деньги женщина могла требовать за сохранение в тайне сведений, которые она считала компроматом. Женщина вины не признает. Она утверждает, что не вымогала деньги, а просто хотела вернуть долг - средства якобы занимали у ее отца.

Отец Людмилы Виктор Тархов был главой Самары в 2006-2010 годах. Сама Людмила Тархова была замужем за криминальным авторитетом Сергеем Логиновым по кличке Лорд. Он был судим за скупку краденого и использование фальшивого документа, хищение нефти и покушение на сотрудника ФСБ.