Делом экс-главы группы компаний «ЭкоВоз» Александра Душкова, бесследно пропавшего более года назад, продолжат заниматься «эффективные» самарские следователи. Такой вывод следует из ответа областной прокуратуры депутату Государственной думы от Самарской области Владимиру Гутенёву, который был среди авторов запроса, требовавших передать это дело в ведение Следственного комитета РФ.

Эту новость для информационного агентства «Засекин» прокомментировал адвокат КА «Струков, Рыбаков и партнёры» Игорь Струков.

- Генеральная прокуратура и сама может принять решение о передаче уголовного дела об убийстве Александра Душкова в своё ведение. Но по каким-то причинам она этого не сделала. Если бы наша областная прокуратура решила передать дело в ведение Генпрокуратуры, то она, таким образом, показала бы неспособность регионального прокурорского органа справиться с поставленной перед ним задачей. Возможно, прокурорские работники считают, что имеют все необходимые документы, основания, полномочия и возможности для расследования этого дела на месте. Или думают, что контроль областного прокурора вполне достаточен.

Будет это дело всё-таки расследовано или нет – вопрос риторический, поскольку есть совокупность следственных действий, доказательства. Если их недостаточно, то дело могут вновь приостановить за не розыском преступника.