В Самаре может появиться Триумфальная арка, а сама областная столица, вполне вероятно, станет «городом трудовой славы». Эти предложения поддержал Дмитрий Азаров во время встречи с жителями Октябрьского района в ДК «Современник». Мэр также прояснил ситуацию со скандальной застройкой бывшего 4-ГПЗ, пообещав не превращать район в «каменный мешок» и снизить плотность застройки.

На встрече в ДК «Современник» мэр Самары Дмитрий Азаров прокомментировал вопросы и предложения жителей Октябрьского района.

- Конечно, в первую очередь, мы должны привести в порядок уже имеющиеся монументы, памятные места, связанные с Великой Отечественной войной, боевой славой. Мы, безусловно, сделаем это. Я также согласен с тем, что должен появиться новый монумент. Давайте вместе обсудим. Есть идея, на мой взгляд, красивая - построить Триумфальную арку. У нас не велись боевые действия, но триумф Победы, который ощутила вся страна, в полной мере разделяется и нашим городом, внесшим огромный вклад в разгром врага. 

Все больше людей дают свои предложения и вместе с нами воплощают их в жизнь, контролируют процессы в городе. Благодарю социально ответственный бизнес, общественные организации, председателей многоквартирных домов, активистов ТОС за участие в жизни Самары. Только так, объединив усилия, мы можем достигать результатов.