При Самарской губернской думе создан Совет непарламентских партий. В ходе заседаний нового коллегиального органа его члены будут обсуждать инициативы действующих депутатов Думы, а также вносить собственные законопроекты. В Совете предполагается создание постоянных рабочих групп, соответствующих думским комитетам.

Эту новость для «Засекина» прокомментировала секретарь политического комитета самарского регионального отделения партии «Гражданская платформа» Татьяна Кузнецова.

- Фактически Совет ещё не создан. Положение, которое рассматривалось вчера на заседании, было нам просто предложено для ознакомления, но никак не для принятия. Принимать его будет другой орган.

На мой взгляд, это мероприятие провели для галочки. Под лозунгом «Так надо». Я не увидела большого желания представителей Губернской думы общаться с представителями непарламентских политических партий. На все вопросы по поводу регламента работы Совета, количества членов рабочих групп и тому подобного Виктор Фёдорович отвечал примерно так: «Давайте начнём, а потом посмотрим».