В Самаре на территории завода имени Тарасова началась расчистка участка земли. На нем работает несколько единиц спецтехники. Об этом сообщил самарский блогер Сергей Бобин, выложив видео на YouTube. Блогер предполагает, что территорию готовят под застройку. Однако ни о готовящейся застройке, ни о других процедурах, которые могли бы быть с ней связаны, в открытых источниках не сообщалось.

Напомним, в 2013 году сообщалось о продаже заводом участка площадью в 6 100 квадратных метров под строительство жилого микрорайона и коммерческой недвижимости.

Как предприятие завод Тарасова продолжает действовать, хотя переживает не лучшие времена. Как ранее писал «Засекин», совет директоров на собрании акционеров порекомендовал совладельцам принять решение отказаться от выплаты дивидендов. Такие решения на заводе принимаются с 2015 года. Чистая прибыль в 2019 году была направлена на развитие предприятия. За 2020 год прибыль оказалась на 10,7% меньше, чем в 2019 – 26,6 млн рублей. Видимо, распределять ее между акционерами тоже не представляется разумным.