В управлении Следственного комитета РФ по Самарской области начались кадровые перестановки. Не исключено, что некоторые ответственные посты возглавят люди, работавшие ранее с новым руководителем управления Маратом Галихановым. Об этом пишет «Самарское Обозрение».

Первым отделом по расследованию особо важных дел уже руководит майор юстиции Данила Кириллов, который работал с Маратом Галихановым в Набережных Челнах и Кировской области. Также сообщается, что руководитель управления якобы предложил работу в Самаре первому заместителю начальника СУ СК РФ из Набережных Челнов Азату Амирханову. Еще, согласно информации из открытых источников, из тех же Набережных Челнов в Самару переехал следователь Артур Ашрафуллин. Некоторые наблюдатели полагают, что можно в скором времени ожидать его официального назначения.

Сообщается, что в управлении стали вакантными места двух заместителей Марата Галиханова. Александр Оськин ушел на пенсию, а Дмитрия Беляева перевели на должность первого заместителя руководства СУ СК РФ по республике Дагестан.

Напомним, Марат Галиханов стал руководителем СУ СК РФ по Самарской области в августе этого года. Его предшественника Валерия Самодайкина перевели на аналогичную должность в город Иваново.