Концепцию рекламно-информационного оформления Самары скорректируют всего за пять дней. За этот рекордно короткий срок подрядчик должен будет привести  документ в соответствие с нормативно-правовой базой, провести мониторинг зданий и объектов недвижимости, отведённых под размещение наружной рекламы, а также определить конкретные адреса, где смогут находиться рекламные конструкции.

Эту новость для ИА «Засекин» прокомментировал депутат Самарской городской думы Максим Фёдоров.

- Если делать грамотно и дотошно, то выполнить такую работу за пять дней нереально. Если же подойти к ней формально, то и за один день можно заработать миллион рублей. На самом деле у меня вызывают некоторые вопросы следующие обстоятельства. Я согласен, что у нас переизбыток рекламной продукции. Но нельзя запретить или разрешить вешать на домах рекламу. Они, по сути, являются общедомовой собственностью и, как следствие, средства от размещения рекламы на домах могут поступать в  общедомовой фонд, а затем расходоваться на общедомовые нужды. Поэтому тут возникнет очень много юридических вопросов. Ведь это моя собственность, я могу там разместить какую угодно рекламу.

- Учитывая рекордно короткий срок исполнения заказа можно ли говорить, что есть уже вполне определённая компания, которой этот контракт отдадут?

- Безусловно. Очевидно, что заказ писался под какую-то конкретную фирму, которая затем станет победителем.