В городской думе Тольятти депутаты до сих пор не могут решить, кто займет место Максима Гусейнова, сообщает «Самарское Обозрение».

Напомним, неразбериха с этим вопросом началась в июне этого года, когда коммунисты надеялись посадить на место депутата по 17-му округу и председателя комитета городского хозяйства директора ООО «Авторитет Пласт Плюс» Василия Воробьева. Но этому воспротивились депутаты от ЛДПР и партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Известно, что представители партии считают, что прежде, чем кого-то назначать, нужно дождаться завершения ситуации с Максимом Гусейновым. А Максим Гусейнов, как ранее писал «Засекин», был лишен мандата за то, что, будучи председателем постоянной комиссии городской думы, продолжал деятельность в должности директора фирмы. Сейчас г-н Гусейнов пытается вернуть мандат через суд.

КПРФ настаивает на необходимости сохранить прежний статус-кво и посадить на место уволенного Гусейнова коммуниста, а единороссы утверждают, что это бессмысленно. По их мнению, это обусловлено коренным изменением ситуации. Возможно, они имеют в виду то, что из фракции КПРФ были уволены три депутата. Сейчас на 13 единороссов приходится не 17, а всего 14 коммунистов. Силы стали практически равны.