Депутаты тольяттинской городской думы не могут прийти к соглашению по поводу назначения нового руководителя постоянной комиссии по городскому хозяйству. Об этом пишет «Самарское Обозрение».

Кандидата выдвинула в рамках пакетного соглашения КПРФ. На вакантное место коммунисты надеялись посадить директора ООО «Авторитет Пласт Плюс» Василия Воробьева. Но этому воспротивились депутаты от ЛДПР и партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

Руководитель мундепов-эсеров Иван Попов не давал официального комментария, но известно, что представители партии считают, что прежде, чем кого-то назначать, нужно дождаться завершения ситуации с Максимом Гусейновым. Напомним, во второй половине мая этого года Максима Гусейнова исключили из числа депутатов муниципального парламента Автограда. Причиной стало то, что, занимая муниципальную должность, он также работал директором ООО «СВК». Это противоречит антикоррупционному законодательству. Сейчас г-н Гусейнов пытается вернуть себе мандат через суд.

Глава фракции «Единой России» Дмитрий Микель заявил, что в случае назначения на эту должность, во главу угла должна ставиться не межпартийная борьба, а практические соображения – повышение эффективности работы городского парламента.