Сегодня, по истечении очередных пандемических суток, медики Самарской области обнаружили еще 754 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

281 случай выявили в Самаре, 161 – в Тольятти, 31 – в Новокуйбышевске, 22 – в Отрадном, 25 – в Кинеле, по 18 – в Сызрани и Нефтегорском районе, 14 – в Ставропольском районе, по 12 – в Сергиевском, Кинельском, Кинель-Черкасском и Волжском районах, 11 – в Чапаевске, 10 – в Октябрьске, по девять – в Приволжском и Кошкинском районах, восемь – в Красноармейском районе, по семь – в Похвистневе и Исаклинском районе, по шесть – в Клявлинском, Большеглушицком, Похвистневском, Алексеевском, Пестравском, Борском и Богатовском районах, по пять – в Жигулевске и Большечерниговском районе, по четыре – в Челно-Вершинском, Хворостянском и Елховском районах, по три – в Красноярском и Шигонском районах, два – в Камышлинском и по одному – в Безенчукском, Шенталинском и Сызранском районах.

708 заболеваний диагностировали при обследовании людей с признаками ОРВИ. А еще 46 заболевших выявили при профилактическом обследовании. Скончались 30 человек: 14 женщин в возрасте от 47 до 88 лет и 16 мужчин в возрасте от 42 до 90 лет.

За сутки проведено 13025 лабораторных исследований на КВИ. Выздоровело за эти же сутки 456 человек.