Ситуация с ООО «Атлант-СК», которое едва не признали недобросовестным поставщиком в Тольятти, разрешилась не в пользу администрации Автограда, сообщает «Самарское Обозрение».

Самарское областное управление Федеральной антимонопольной службы, куда обратились представители компании, не признали «Атлант» недобросовестным. Более того, теперь у чиновников тольяттинской администрации есть шанс получить штраф по той же статье КоАП РФ, которая грозила московским бизнесменам. Это третья часть статьи 7.32 КоАП РФ: Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта. Для виновных должностных лиц эта статья означает штраф в размере до 50 тысяч рублей.

Напомним, ООО «Атлант-СК» участвовало в единственном лице  в торгах за капитальный ремонт улицы Никонова на участке от улицы Железнодорожной до улицы Ингельберга. Стоимость контракта составляла 215 млн рублей. Банковскую гарантию «Атланту» выдало АО коммерческий банк «Русский народный банк», сокращенно - «Руснарбанк». Но, по мнению чиновников, этот банк не обеспечивает исполнение обязательств по контракту в полном объеме, в том числе возврат аванса и возмещение убытков.

Бизнесмены обратились в Самарское областное УФАС. Там установили, что гарантия от «Руснарбанка» соответствует требованиям.