Уже вторая московская компания испытывает сложности при работе в Тольятти, сообщает «Самарское Обозрение». ООО «Атлант-СК» могут признать недобросовестным поставщиком из-за того, что администрация Автограда выразила недоверие банку, который обеспечивает финансовые гарантии фирмы.

ООО «Атлант-СК» участвовало, в единственном своем лице и числе, в торгах за капитальный ремонт улицы Никонова на участке от улицы Железнодорожной до улицы Ингельберга. Стоимость контракта составляла 215 млн рублей.

Но в какой-то момент все пошло наперекосяк. Банковскую гарантию «Атланту» выдало АО коммерческий банк «Русский народный банк», сокращенно - «Руснарбанк». Но, по мнению чиновников, этот банк не обеспечивает исполнение обязательств по контракту в полном объеме, в том числе возврат аванса и возмещение убытков. Из-за этого московскую дорожную компанию признали уклоняющейся от подписания контракта. А это чревато попаданием в реестр недобросовестных поставщиков. Руководство предприятия обжаловало решение администрации в антимонопольной службе. Бизнесмены считают, что заявление сотрудников администрации не имеет ничего общего с действительностью.

Напомним, в начале сентября в реестр недобросовестных поставщиков включили московскую фирму «Техлайн».

Компания выиграла подряд на ремонт четырех дорожных участков на улицах Мира, Тюленина, Крупской и Громовой в Комсомольском районе Тольятти. Конечная цена контракта составила 187 млн рублей. Из них 75,5 млн рублей компания получила авансом. Но в оговоренный срок выполнила работ не более чем на 31,3 млн рублей. На улице Мира работы даже не начинались, а на остальных трех – начались, но были приостановлены.