Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов с министром строительства региона Николаем Плаксиным и главой администрации Самары Еленой Лапушкиной проверили, как соблюдают срок строительства соцобъектов в региональной столице.

Сначала чиновники приехали в детсад в Октябрьском районе, на улице Подшипниковой, 27. Там планируют размещать до 112 детей. Две группы будут специализированными: для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и с расстройствами аутического спектра. Работы тут закончены, идет монтаж электрики, на 80% завершили отопление. Общая готовность – 67%.

Еще один детсад строят в Кировском районе на улице Ташкентской, недалеко от дома №188. Там начали монтаж электрики и отопления, а также внутреннюю отделку. В нем планируют разместить 132 ребенка.

— За каждой стройкой закреплён куратор от департамента градостроительства, который на этих объектах находится ежедневно и в таком же режиме предоставляет мне информацию, — заявила для СМИ Елена Лапушкина.

Возможно, при помощи кураторов удастся избежать ситуации, возникшей с другим детсадом на улице Ташкентской, 110. Напомним, за распределение в этот садик, который был еще не достроен, сейчас судят главу департамента образования Самары Елену Чернегу. 23 сентября Елена Лапушкина выступала в суде в качестве свидетеля.