Общество с ограниченной ответственностью «СамараТрансСтрой» получит от министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области контракт на ремонт еще одной части Московского шоссе.

Подрядчик должен будет реконструировать дорожное полотно на кольце Московского шоссе и улицы Луначарского. Также специалисты компании установят там шумозащитные экраны, приведут в порядок тротуары, заменят тактильную плитку, установят систему автополива. Автополив будет работать также на кольце с улицей Авроры и на участке между улицами Советской Армии и XXII Партсъезда. Стоимость контракта – 69,3 млн рублей.

Напомним, отношения компании с областным Минстроем складывались не всегда гладко. Между предприятием и транспортным ведомством была длительная судебная тяжба из-за пришедшего в негодность покрытия на том же Московском шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова. На дорожном покрытии образовались колеи. Чиновники считали, что в этом есть вина «СамараТрансСтроя». Но в ходе разбирательства выяснилось, что специалисты компании все сделали согласно проекту, а ошибка была в самом проекте. Его разработчики неверно рассчитали транспортную нагрузку на полотно. Но при ремонте этого же участка Госфинконтроль находил не совсем целесообразные затраты.