За прошедшие сутки в Самарской области медики диагностировали еще 461 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией.

200 из них обнаружили в Самаре, 72 – в Тольятти, 26 – в Новокуйбышевске, по 21 – в Кинеле и Сызрани, по восемь – в Отрадном, Октябрьске и Чапаевске, семь – в Приволжском районе, по шесть – в Большечерниговском, Волжском, Кинель-Черкасском и Ставропольском районах, по пять – в Похвистневе, Красноярском, Нефтегорском, Пестравском и Похвистневском районах, по четыре – в Богатовском, Борском и Кинельском районах, по три – в Большеглушицком, Исаклинском, Кошкинском, Сергиевском и Хворостянском районах, по два – в Жигулевске, Алексеевском, Безенчукском и Шигонском районах. А еще по одному – в Елховском, Камышлинском, Клявлинском, Красноармейском, Сызранском и Шенталинском районах.

437 случаев выявили после дополнительного обследования тех, кому сначала диагностировали ОРВИ и внебольничную пневмонию. Еще 24 случая зафиксировали при профилактических обследованиях.

За сутки зафиксировали 24 летальных исхода. Сообщается о смерти 15 женщин в возрасте от 48 до 87 лет и девяти мужчин в возрасте от 38 до 80 лет.

Выздоровели в регионе за сутки 266 человек. В лабораториях сделали 8 157 анализов.

По России за сутки выявили 17 856 новых случаев заболевания, 790 человек умерло и 14 276 – поправилось.