Сегодня на внеочередном заседании Думы г.о. Тольятти депутаты единогласно высказались против проекта бюджета города на 2014 год. Документ, который само городское руководство называет предельно жёстким, отправлен в согласительную комиссию на доработку. К первому чтению проект бюджета должен быть подготовлен до 13 ноября.

Эту новость для «Засекина» прокомментировал депутат Думы г.о. Тольятти от партии «Справедливая Россия» Алексей Сазонов.

- Вчера прошли заседания всех шести комиссий, которые работают в Думе. Там должны были быть представители, в том числе, мэра и его первых заместителей. Они должны были сделать пояснения. Да, проект бюджета администрация города нам предоставила 31 октября. Но цифры, находящиеся в этом проекте, должны быть сопровождены расшифровками. Однако ни на один из комитетов, ссылаясь на то, что руководство мэрии вызвано в правительство Самарской области, представители администрации Тольятти не пришли. Они нас проигнорировали, и все комитеты приняли решение не принимать те цифры, которые дала мэрия.

На сегодняшнее внеочередное заседание Думы пришёл только один представитель администрации Тольятти – руководитель департамента финансов Григорий Гильгулин. Но на наши вопросы он по существу не ответил. Он ограничился заявлением, что цифры представлены мэрией обоснованно. То есть расшифровок так и нет.

13 ноября у нас будет очередное заседание, где проект бюджета будет подкорректирован, где, возможно, будут представлены расшифровки. Но мы его, скорее всего, опять же отклоним.