В суде Куйбышевского района Самары рассмотрят уголовное дело в отношении директора ООО «Стройбизнесгрупп». Его обвиняют в мошенничестве с деньгами ООО «Куйбышевский ПЖРТ».

– По версии следствия, обвиняемый в период с 1 марта 2016 по 10 августа 2018 года заключил с ООО «Куйбышевский ПЖРТ» 16 договоров подряда. По каждому умышленно внес в исполнительную документацию заведомо ложную информацию. Этим он завысил стоимость работ, введя в заблуждение сотрудников управляющей организации, совершил путем обмана хищение денег ООО «Куйбышевский ПЖРТ» на общую сумму около 9 млн. рублей. Обвиняемый вину в совершенных преступлениях не признал, материальный ущерб не возместил, – сообщили в прокуратуре Самарской области.

Следствие наложило арест на имущество обвиняемого на сумму в 300 тысяч рублей. Ему грозит лишение свободы.

Напомним, ООО «Куйбышевский ПЖРТ» сейчас находится в состоянии банкротства. В январе этого года, временный управляющий Ирина Карташова сделала вывод, что восстановить платежеспособность компании не представляется возможным. Областной арбитраж открыл конкурсное производство. По мнению юристов, кредиторам управляющей компании может достаться лишь мебель, офисная техника и поношенный садовый инвентарь.