Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны» в отношении жителя Сергиевского района. По предварительным данным, мужчина застрелил пробравшегося к нему в дом человека.

- По версии следствия, 13 августа 2021 года подозреваемый, находясь в домовладении, расположенном в селе Красный городок Сергиевского района Самарской области, причинил смертельное огнестрельное ранение из своего охотничьего ружья мужчине, который незаконно проник в его дом, разбив окно, — рассказали в управлении Следственного комитета по Самарской области.

По информации «Засекина», все случилось ночью. Предположительно, мужчина залез в дом с целью ограбления. Известно, что взломщик не работал. Раньше он был судим по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Судимость была погашена.

Хозяину дома сейчас грозят исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.