В Тольятти дебютировал в политике Евгений Зверев – сын Алексея Зверева, бывшего спикера местной городской думы. Его выдвинула кандидатом в Госдуму партия «Зеленых» от Тольяттинского одномандатного округа. Об этом пишет «Самарское Обозрение».

Судя по имеющейся информации, Евгений Зверев работает старшим советником генерального директора «Управляющей компании ДСК-Групп». Группа компаний «ДСК» принадлежит семьям Зверевых, Ляченковых и Журавлевых. У истоков компании стояли Алексей Зверев и Николай Журавлев. Николай Ляченков был первым вице-президентом АО «АвтоВАЗ».

Напомним, в Тольяттинском округе конкурируют между собой действующий депутат Госдумы от КПРФ Леонид Калашников, внезапно набравшая в праймериз «Единой России» множество голосов Ирина Долгополова, Александр Котляр, Иван Попов, экс-министр транспорта Самарской области Борис Ардалин, Вадим Нуждин.

В таком сочетании представляется, что Евгений Зверев – фигура, в какой-то степени сравнимая с Ириной Долгополовой. Дебютант в политике, мало кому известен.