Одержав в День народного единства принципиальную победу в Грозном над «Тереком» со счётом 1:0, «Крылья Советов» с 17 очками завершили первый круг чемпионата России на 11 месте. Это лучший результат команды с 2010 года. Единственный мяч в «битве на Тереке» забил на тридцать пятой минуте первого тайма форвард гостей Сергей Корниленко.

За комментарием «Засекин» обратился к мастеру спорта СССР, обладателю Кубка СССР, заслуженному ветерану ФК «Крылья Советов» Анатолию Фетисову.

- Должно быть, задачу, которую Цыганков поставил перед своими игроками, «Крылья» выполнили. Как хотели сыграть, так и сыграли. Они сыграли надёжно в обороне, что редко бывает, и хорошо сыграли на контратаках. «Крылья» выполнили несколько отличных контратак. И одну просто великолепную, когда забил Корниленко. Классическая контратака: «Терек» не забивает и мгновенно получает гол в свои ворота. Мне она очень понравилась. «Крылья» сыграли, чтобы выиграть. Видимо, выиграть можно было только так. От обороны на редких контратаках.

Может быть, игра была не очень зрелищной. И «Терек» был вяловат… Но то, как «Крылья» сыграли против него тактически, мне понравилось. Казалось бы, у нас мяч, по озвученной статистике, был только в течение 26% времени матча. Мы редко держали мяч. Но возможностей забить у нас было ничуть не меньше.