Одержав в День народного единства принципиальную победу в Грозном над «Тереком» со счётом 1:0, «Крылья Советов» с 17 очками завершили первый круг чемпионата России на 11 месте. Это лучший результат команды с 2010 года. Единственный мяч в «битве на Тереке» забил на тридцать пятой минуте первого тайма форвард гостей Сергей Корниленко.

Ход и результат игры на послематчевой пресс-конференции прокомментировал исполняющий обязанности главного тренера ФК «Терек» Ваит Талгаев.

- Установкой на игру было играть с первых минут агрессивно в атаке, но не забывая о контратаках соперника. Просматривал матчи «Крыльев Советов», они любят играть вторым номером.

Мы попались на контратаке. В футболе есть свои законы, футболист, который отвечает за подбор при угловом, не должен обводить набегающего на него соперника. Если нет возможности нанести точный удар по воротам – бей, куда угодно, выше ворот. Потому что при потере мяча идет моментальный вылет соперника в контратаку. Так оно и получилось, был момент, и далее красноречивое свидетельство поговорки «не забиваешь ты – забивают тебе». После углового Феррейра попал в ногу вратарю, а затем гол пришёл в наши ворота.

К тому же, мы играли медленно, после двадцатой минуты. Пас поперек, назад, защитникам, вратарю, нужно быстрее играть вперед, использовать вертикальные передачи, находить коридоры.

Пропустив гол, мы позволили играть сопернику по той тактике, которой он хотел – играть от обороны, на контратаках.

Одна лишняя передача, а то и две-три, и соперник уже успевал отрядить назад десять человек, такую массированную оборону было сложно преодолеть. Пытались, создавали моменты, но не забили.

- Ходит много слухов о том, кто станет новым главным тренером «Терека». Вам не говорили, что вы можете стать главным тренером?

- Мне ничего не говорили. Мне сказали, чтоб я работал. Сначала я возглавлял дублирующий состав, затем помогал Красножану. Куда скажет идти работать Рамзан Кадыров, туда я и пойду.

- Что нужно сделать, чтобы вывести «Терек» из этого штопора?

- Нужна серия побед. Думали, поможет одна победа, обыграли ЦСКА, сыграли вничью со «Спартаком», но этого не хватило. Нужны две-три хорошие игры. Нужно играть в более скоростной футбол.

- Беды «Терека» от нехватки физической подготовки?

- Почему же... Психология, да и вообще, всё вкупе. Человек уверенно играет, когда знает что он готов физически, готов тактически. Когда все компоненты есть, тогда футболист показывает себя ярко.