Одержав в День народного единства принципиальную победу в Грозном над «Тереком» со счётом 1:0, «Крылья Советов» с 17 очками завершили первый круг чемпионата России на 11 месте. Это лучший результат команды с 2010 года. Единственный мяч в «битве на Тереке» забил на тридцать пятой минуте первого тайма форвард гостей Сергей Корниленко.

Победу своей команды на послематчевой пресс-конференции прокомментировал главный тренер ПФК «Крылья Советов» Александр Цыганков.

- Хочу поздравить команду с этой победой. Особенно приятно было выиграть, так как все было против нас – сильный соперник, дисквалификация Немова, травмы Павленко и Веремко до игры, повреждение Семшова во время матча. Возможно, из-за этого мы не так ярко выглядели в атаке, но в обороне ошибок не допустили.

- Сказалось ли на игре с «Тереком» поражение в Саратове?

- Мы много думали, как построить подготовку к этим двум матчам. И неслучайно несколько ведущих игроков не принимали участие в матче с «Соколом». Отойти от поражения в кубковой игре было сложно не столько физически, сколько психологически. Ведь поражение от команды второго дивизиона – это всегда удар по самолюбию. Но, с другой стороны, саратовская игра помогла нам победить в Грозном. После того, как мы там остались в меньшинстве, игра проходила примерно в том же ключе, как и сегодня, и мы были уже готовы выдерживать давление соперника.