В Самаре, наконец, определили, как пройдет матч 1-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги между «Крыльями Советов» и «Ахматом». Он запланирован на 25 июля на стадионе «Солидарность Самара Арена».

- Будут допущены до 500 человек, включая участников матча. Эта мера принята в соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ и требованием регионального управления Роспотребнадзора от 20 июля 2021 о допуске зрителей на спортивные события на основании показателей распространения COVID-19 в регионе за последние 14 дней, — объяснили в футбольном клубе «Крылья Советов».

На стадион пустят:

- владельцев абонементов на сезон 2021/22, у которых есть qr-код (на входе нужно будет предъявить qr-код, паспорт и абонемент). Разместят в этом случае в VIP-секторе трибуны А;

- болельщиков, уже купивших билеты в сектор COVID-free;

- фанатов с сектора активной поддержки команды.

Билеты, купленные на матч с «Ахматом», будут действительны на игру с «Сочи». Также можно с 26 июля вернуть деньги. Напомним, ранее  хотели допустить посещаемость в 30% от общей вместимости стадиона. Другой вариант, который рассматривали на оперштабе - проведение матча без зрителей. На этом же заседании оперативного штаба запретили корпоративы и танцполы. Поесть на самарских фудкортах теперь тоже нельзя.