В департаменте городского хозяйства Самары — кадровые перемены. После проверки прокуратуры уволили заместителя руководителя департамента, он же был руководителем комитета по наружной рекламе.

- В прокуратуру Самары обратился директор общества с ограниченной ответственностью. По его заявлению провели проверку. Выяснилось, что руководитель комитета по наружной рекламе принял участие в заседании комиссии по рекламе, на котором принято решение о размещении рекламного объекта ООО «Медиапартнер». Одним из учредителей этого общества является дочь чиновника, — рассказали в надзорном ведомстве.

Как отмечают в прокуратуре, чиновник таким образом нарушил Федеральный закон «О противодействии коррупции». Ведь он не сообщил работодателю о возможности возникновения конфликта интересов.

- 19 июля 2021 сотрудника уволили с муниципальной службы в связи с утратой доверия, — сообщили в прокуратуре.

По данным открытых источников, в ООО «Медиапартнер» одним из учредителей была Оксана Геннадьевна, а руководителем комитета по наружной рекламе являлся Геннадий Богомолов. В департаменте «Засекину» пояснили, что Богомолов не работает с начала недели.

Напомним, в 2020 году в Самарской области в связи с утратой доверия уволили 12 чиновников разных уровней власти. Тогда же в органах региональной и муниципальной власти выявили 24 случая конфликта интересов.