Бывшие сотрудники полиции оштрафованы на 200 тысяч рублей за неоднократное получение взяток от нелегальных мигрантов. Следствие установило, что полицейские Максим Гамбаров и Дмитрий Захаров, «злоупотребляя своими служебными полномочиями, неоднократно получали от граждан республики Узбекистан, незаконно работающих на территории Самары, денежное вознаграждение».

Эту новость информационному агентству «Засекин» прокомментировал адвокат Александр Паулов.

- Наши правоохранительные органы действуют, как в поговорке «ворон ворону глаз не выклюет». Денежный оборот более строго карается, если виновники полицейские. Но по статье  «Мошенничество» им назначили минимальный штраф. Они быстро «отобьют» эту сумму, компенсировав деньгами из недоказанных судом эпизодов.

Как может судья Кировского суда судить полицейского, работающего в Кировском районе, если он до этого рассматривал дела этого же полицейского? Все между собой знакомы, всем всё ясно и понятно. Это «показуха», а не борьба с преступностью.

После событий в Бирюлево, наоборот, нужно было давать более строгие сроки, но суд решил пойти по другому пути. Это «компанейщина», не системная работа. Сегодня мы ловим террористов, завтра наркоманов, послезавтра ещё кого-то. Но реальной работы правоохранительных органов нет ни в одном направлении.