Самарский областной суд рассмотрел жалобы на приговор бывших топ-менеджеров банка «Волга-Кредит». Их приговорили ранее к различным срокам лишения свободы по обвинению в масштабном мошенничестве.

Рассматривали апелляции в течение двух месяцев. Но судьи так и не нашли причин, по которым можно было бы смягчить или ужесточить приговоры. В итоге было принято решение оставить приговор без изменений.

Напомним, экс-председателя правления банка Татьяну Ерилкину и других сотрудников кредитной организации судили за обман 2872 клиентов, а первую - еще и за похищение векселей банка «Развитие-Столица» стоимостью 272 млн рублей.

Саму Татьяну Ерилкину приговорили к 9,5 годам колонии общего режима. Банкира Руслана Токарева — к 8,5 годам колонии общего режима. Советник председателя Александр Бобровский и директор департамента информационных технологий Сергей Осипов получили по 7,5 лет колонии общего режима. Начальнику отдела по обслуживанию физических лиц Марии Зацепиной назначили наказание в виде пяти лет колонии общего режима. Бывший акционер банка Максим Кашапов получил 7 лет колонии общего режима. Экс-председателя правления и акционера кредитной организации Ирину Воропай приговорили к трем годам колонии общего режима. Другим сотрудникам «Волга-Кредита» также назначили наказание в виде заключения в колонии общего режима на срок от трех до шести лет.

Апелляцию Татьяна Ерилкина и ее экс-коллеги подали в феврале 2021 года.