В Тольятти снова возникла накладка с ремонтом дороги. На этот раз речь идет об участке Южного шоссе между улицами Заставной и Цеховой. Конкурс был объявлен 9 июня на портале Госзакупок. За восемь дней, отведенных на подачу заявок, в торгах пытались участвовать три компании. Из них прошла на конкурс лишь одна – ООО «Волгажилстрой». И то компанию забраковала конкурсная комиссия во главе с начальником дорожно-хозяйственного департамента администрации Автограда Павлом Банновым.

По результатам рассмотрения заявки было принято решение с «Волгажилстроем» не сотрудничать. Компания не смогла предоставить документов, которые убедили бы комиссию, что у нее есть опыт освоения бюджетов более 60 млн рублей. Цена контракта на ремонт участка составляла 65 189 374,30 рубля.

Еще два предприятия, ООО «Резонанс» и ООО «Фокус», в связи с этими торгами подали жалобы в Самарское областное управление Федеральной антимонопольной службы.

Напомним, в этом году в Тольятти периодически что-то не складывается с дорожно-ремонтными контрактами. То торги прерываются из-за жалоб, то подрядчикам просто неинтересны предложения администрации.