В Тольятти отодвинулся ремонт подземного перехода рядом с домом №80 на улице Свердлова. Аукцион, объявленный на сайте Госзакупок, пришлось признать несостоявшимся. С 21 апреля по 4 мая на контракт не позарился ни один подрядчик. Цена лота составляла 21 347 966 рублей 8 копеек. За эти деньги гипотетический подрядчик должен был провести проектно-изыскательные работы и собственно ремонт с благоустройством территории. Все это должно было быть сделано до 15 октября текущего года. Вероятно, администрация Тольятти предпримет еще одну попытку отремонтировать этот важный элемент инфраструктуры.

Отметим, в Тольятти «дорожные» контракты заключаются порой довольно интересно. То на аукционе побеждает компания, которая вышла из игры, то торги останавливаются из-за жалобы, то администрация не сдаст вовремя отчетность по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги.

С назначением на пост мэра Тольятти Николая Ренца и частичной сменой команды горадминистрации, потенциальные подрядчики, вероятно, пока решили повременить с освоением бюджетных средств и не заявляются на торги. Коммерсантам удобнее работать с чиновниками, которые «готовы давать гарантии».