Под вопросом остается сдача в оговоренные сроки двух крупных дорожных объектов в Самарской области. Ситуацию прокомментировал депутат Госдумы Александр Хинштейн. В частности, он высказался о реконструкции дороги «Тольятти-Ягодное». Подряд на новый этап реконструкции выигрывала компания «Автодоринжиниринг».

- Контракт на реконструкцию дороги «Тольятти-Ягодное» заключен весной этого года. Это не первый контракт с этой компанией. И у меня большие сомнения, что этот объект будет достроен в текущем году и в сроки, которые изначально были определены. То же самое касается и ряда других объектов, которыми этот подрядчик занимается. В частности, беспокойство жителей Самары вполне обоснованно вызывает ситуация со строительством Заводского шоссе. Большие сомнения есть в том, что Заводское шоссе в текущем году будет достроено. Срок сдачи этого объекта — конец 2021 года. Я не раз говорил о том, что необходимо рассмотреть вопрос включения группы этих компаний в перечень недобросовестных поставщиков. Если объекты эти будут провалены, значит этому должна быть дана соответствующая объективная и жесткая оценка, — сказал парламентарий.

Напомним, к компании «Автодоринжиниринг», которая занимается реконструкцией Заводского шоссе и дороги «Тольятти-Ягодное» возникали вопросы правоохранителей. Ранее компания имела отношение к близким депутата Евгения Серпера, но позже владельцем стал Денис Кравчук.