Самарский областной комитет КПРФ определился с назначением своего представителя в Областную избирательную комиссию, сообщает «Самарское Обозрение». Как ранее писал «Засекин», постоянный представитель партии в облизбиркоме с 1995 года Николай Рогожин вынужден был покинуть пост из-за болезни.

Теперь его место займет 36-летний Валентин Сошников, руководитель юридической службы самарского обкома. Он уроженец Новокуйбышевска. Работать начал поваром на НПЗ в 2005 году, потом трудился инженером в РСП «Жилсервис». С 2011 года он помогал разным депутатам. В 2016 году получил юридическое образование, закончив специалитет Самарского университета.

В 2011-2012 годах он участвовал в судебных разбирательствах с Почтой России. Коммунисты добились наложения санкций на почтовую службу за распространение в 2011 году незарегистрированной газеты «День выборов» с негативными публикациями о видных деятелях региональной КПРФ. Мировой суд наказал Почту России штрафом в 20 тысяч рублей.

О назначении члена комиссии с правом решающего голоса на место Натальи Разыковой не сообщалось. Она ушла из облизбиркома в марте этого года, объяснив уход усталостью.