Наталья Разыкова перестала быть членом областной избирательной комиссии с правом решающего голоса. Информацию подтвердили в облизбиркоме.

Разыкова подала заявление о досрочном сложении полномочий. А Самарская губернская дума не имела возражений. Отставку приняли. Женщина уже на пенсии. Поэтому можно предположить, что справляться с обязанностями стало труднее по состоянию здоровья. Один из источников «Засекина» также высказал версию, что Наталья Разыкова, вероятно, устала. Ей приходилось ездить на работу в Самару из Тольятти. Кроме того, впереди большая работа перед сентябрьскими выборами, которая потребует много сил. Кто займет место Разыковой, пока не сообщается.

Наталья Разыкова вошла в состав облизбиркома в 2016 году по предложению регионального отделения партии «Патриоты России». Тогда эта партия стала единственной, направившей «своего человека» в облизбирком. После избирательной кампании губдума утвердила Разыкову на должности сроком на пять лет.

До этого, с 2007 по 2015 годы, она возглавляла территориальную избирательную комиссию Центрального района Тольятти. А еще раньше трудилась начальником отдела по работе с населением администрации того же района.