Судам придется рассмотреть еще одну апелляционную жалобу по поводу приговора руководителю департамента дорожного хозяйства тольяттинской администрации Павлу Баннову. Апелляцию подала советница бывшего главы администрации Ирина Бояхчян, которая представляет интересы чиновника в суде. При этом коллеги по администрации заявляют, что им информация об обвинительном приговоре в отношении Павла Баннова не поступала и пока не поступит – он так и будет работать на своем посту.

Первую апелляцию по делу г-на Баннова подала прокуратура, которая сочла приговор суда слишком мягким. Чиновнику назначили штраф в размере 250 тысяч рублей. Павла Баннова подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств.

По версии следствия, Павел Баннов занес территории отдела организации муниципальных торгов тольяттинской администрации, департамента городского хозяйства и городской думы Тольятти в список ремонтируемых объектов, обозначив как «дворовые территории многоквартирных домов и проезды к дворовым территориям многоквартирных домов», хотя действительности это если и соответствует, то с очень большой натяжкой.

Кроме того, осмотр, протокол, прикрепленный к делу, показал, что с вышеперечисленных территорий во дворы попасть не представляется возможным. При этом субсидия, выделенная областным Министерством транспорта, предназначалась именно на дворы и проезды к дворам. Сумма субсидии составляла 8,5 млн рублей.

Интересно то, что минтранспорта не считает себя пострадавшей стороной и не усматривает в действиях Павла Баннова каких-либо нарушений.

Обращает на себя внимание и позиция мэра Тольятти Николая Ренца в отношении сомнительного чиновника. Точнее, отсутствие позиции по Павлу Баннову. Возможно, г-н Баннов в действительности является более влиятельной фигурой, чем глава администрации второго по величине города Самарской области?