Причины, по которым депутата Самарской губернской думы Александра Милеева, его коллегу Вячеслава Дормидонтова, Любовь Милееву и Павла Сметану пытаются привлечь к субсидиарной ответственности, объяснил представитель конкурсного управляющего ООО «Самарский комбинат «Родник». Об этом пишет «Волга Ньюс».

Представитель конкурсного управляющего Марата Биктимирова сказал, что проанализировал материалы дела о банкротстве «Родника» (завод специализируется на производстве алкогольных напитков). Он пришел к выводу, что Александр Милеев до сих пор является конечным бенефициаром завода и контролирует предприятие. Об этом писал в своем заявлении Павел Сметана. А основные претензии у конкурсного управляющего - по сделкам, которые были проведены после назначения Дормидонтова  директором предприятия.

Напомним, Александра Милеева, Любовь Милееву, Вячеслава Дормидонтова и Павла Сметану могут привлечь к субсидиарной ответственности в сумме 3,67 млрд рублей. И это только по рассмотренным и внесенным в реестр заявлениям кредиторов.

Как ранее писал «Засекин», Милеев принял участие в праймериз «Единой России» в 2021 году.