Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области опубликовали данные о доходах за 2020 год. Подозреваемая ранее в превышении полномочий замначальника управления Елена Винокурская задекларировала доход в 1219234,24 рублей. То есть ежемесячный доход мог составлять более сотни тысяч рублей в месяц. Также пристав сообщила, что имеет доли в двух квартирах, автомобиль «Лада», мужа и ребенка. Супруг Винокурской заработал 867589,30 рублей за год.

Напомним, заместитель руководителя УФССП России по Самарской области вызвала подозрения у сотрудников Следственного комитета.

- Предполагается, что с 2013 по 2020 год должностные лица из числа руководства самарского межрайонного отдела судебных приставов не обеспечили регистрацию 7 299 судебных приказов и 4 586 исполнительных листов. Материалы были переданы из налоговой службы. В результате в бюджеты РФ не поступили налоги, сборы и пошлины, - рассказали в управлении СУ СКР по Самарской области.

Уголовное дело возбудили по статье «Превышение должностных полномочий». В управлении службы судебных приставов 16 июля 2020 года проводил обыски СОБР.

- На сегодняшний день расследование продолжается, — сообщили «Засекину» в управлении Следственного комитета по Самарской области 10 июня 2021 года.

Ранее Винокурскую помещали под домашний арест.